Март 2024

РЖД из-за ремонтных работ отменит несколько «Сапсанов» Петербург-Москва

ОАО «РЖД» с 24 сентября по 21 октября из-за работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры на перегоне Спирово — Осеченка отменяет часть скоростных поездов «Сапсан» на маршруте Санкт-Петербург — Москва, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги (филиал РЖД).

Будут отменены «Сапсаны» № 761/762 и 763/764 между Петербургом и Москвой 25,

Песков рассказал о затратах на Олимпиаду в Сочи

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал журналистов ориентироваться на официальные данные о расходах на сочинскую Олимпиаду. Таким образом он прокомментировал заявление председателя правления банка «ВТБ 24» Михаила Задорнова о стоимости Олимпиады в Сочи.

«Неоднократно обнародовались официальные цифры. Я призываю ориентироваться

Поврежденная кислородная система во владикавказской больнице не имела документов

В больницу Северной Осетии доставили новые партии кислорода
Фото: Ольга Смольская/ТАСС

Кислородная система республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи во Владикавказе, в которой умерло девять человек, была установлена без документов, сообщил врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло.

На

Лавров и Блинкен в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию вокруг Украины

В субботу по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и государственного секретаря США Энтони Блинкена, сообщил МИД России.

«Министр подчеркнул, что развернутая США и их союзниками пропагандистская кампания о «российской агрессии» против Украины преследует провокационные цели, поощряя власти

Советник Байдена обсудил с «Бухарестской девяткой» предстоящую встречу Блинкена и Лаврова

Запланированные на пятницу переговоры госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД РФ Сергея Лаврова стали одной из тем телефонного разговора советника американского президента по нацбезопасности Джейка Салливана и его коллег из стран «Бухарестской девятки».

«Салливан проинформировал (коллег — ИФ) о дипломатических усилиях в связи с дестабилизирующим

GSE: Украина за сутки снизила запасы газа в ПХГ на 0,02%

© РИА Новости. Стрингер | Перейти в фотобанк

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 14 апреля составил 8,439 миллиарда кубометров, снизившись за сутки на 0,02%, свидетельствуют данные на сайте Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

По данным GSE,

Капиталы устремились в слитки

В мире начался массовый перевод капиталов в золото. На это указывает рост его стоимости и продолжающийся сброс акций на фондовых рынках. Такой вывод сделали эксперты Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО). Все больше инвесторов отказываются от вложения средств в ценные бумаги, не считая их надежными. Возможность

Marvell Technology купит производителя микросхем Innovium за $1,1 млрд

Marvell Technology Group Ltd., выпускающая телекоммуникационное оборудование и чипы, планирует приобрести стартап Innovium за $1,1 млрд, говорится в сообщении Marvell.

Innovium производит микросхемы, которые работают в качестве контроллера трафика и быстро перенаправляют данные в различные части дата-центров. Производимые Innovium микросхемы Teralynx

Мишустин сообщил, что по итогам года ВВП вырастет на 4,2%

Правительство РФ ожидает роста ВВП по итогам года на уровне 4,2%, сообщил глава кабинета министров Михаил Мишустин.

«Восстановление российской экономики после довольно непростого периода становится все более устойчивым. По итогам этого года ожидаем рост ВВП на уровне 4,2%», — сказал Мишустин на заседании правительства во вторник. По его словам, это

Продажи сигарет в США выросли впервые за 20 лет

Фото: Matt Cardy/Getty Images

Американцы в прошлом году увеличили покупки сигарет впервые за 20 лет, сообщила Федеральная торговая комиссия (FTC) США.

Оптовые и розничные продажи выросли на 0,4% — до 203,7 млрд сигарет по сравнению с 202,9 млрд в 2019 году. Повышение реализации сигарет зафиксировали

Латвийский хоккеист погиб во время празднования Дня независимости США

Вратарь сборной Латвии по хоккею Матисс Эдмунд Кивлениекс погиб во время салюта в честь Дня независимости США, сообщает агентство BNS.

Ранее Латвийская федерация хоккея (ЛФХ) сообщила о смерти 24-летнего Кивлениекса.

Вездесущий доллар: на что рассчитывать валютным спекулянтам

Сегодня ФРС должна определиться с будущей политикой в области ставок. Каков дальнейший сценарий?

К середине июня мировые финансовые рынки подошли с накопившимся «портфелем страхов» из-за ожидания решений ФРС о ставке процента и вероятных коррекций в фондовых индексах, курсах валют, ценах на сырье. Если ФРС поднимет ставку в сентябре, то большинство

Гинцбург заявил, что антитела после болезни «омикроном» не защищают от «дельты»

Фото: AP/ТАСС

Исследования, проведенные на животных, показали, что иммунитет, выработанный после перенесенного заболевания «омикрон»-штамма коронавируса, не защищает от заболевания штаммом «дельта», сообщил директор центра имени Гамалеи Минздрава России, академик РАН Александр Гинцбург.

«На животных