Январь 2024

США подготовили пакет дополнительной военной помощи Украине

Администрация США подготовила дополнительный пакет военной помощи Украине и обсуждает с союзниками по НАТО вопрос о поставках Киеву переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) «Стингер», сообщает NBC News со ссылкой на неназванных американских официальных лиц.

«США работают с союзниками по НАТО над тем, чтобы договориться о поставках запрашиваемого

Австрия с 5 марта отменит почти все коронавирусные ограничения

Правительство Австрии решило с 5 марта отменить большую часть ковид-ограничений, передает телеканал ORF. Это решение принято после совещания с руководителями федеральных земель и общенациональной организации по борьбе с коронавирусом (GECKO).

В частности, с 5 марта власти планируют отменить «зеленые паспорта» о вакцинации, ограничения доступа в общественные

Военные начали подрывы грунта на участках реконструкции БАМа

Военные железнодорожники начали подрывы грунта в карьерах на участках реконструкции Байкало-Амурской магистрали (БАМ), сообщает в понедельник пресс-служба Восточного военного округа.

«Ввиду труднодоступности горных участков местности для специальной бурильной техники и невозможности ее использования на ряде карьеров, военные инженеры применили специальные

В Германии глава МИД и вице-канцлер стали фигурантами дела о незаконных COVID-выплатах

Прокуратура Берлина ведет расследование в отношении членов президиума немецкой партии «Зеленые», в том числе сопредседателей партии Анналены Бербок и Роберта Хабека, сообщает в среду журнал Der Spiegel.

Бербок сейчас занимает пост министра иностранных дел Германии, а Хабек — должности министра экономики и вице-канцлера.

В мире12 января 2022Джонсон

Причиной пожара в астраханской больнице мог стать неисправный светильник

Возгорание в астраханской ковид-больнице вызвала неисправность в системе освещения, сообщил «Интерфаксу» источник в клинике.

По его словам, аппараты ИВЛ уже проверили, выяснилось, что во время пожара они были исправны.

Пожар потушили, площадь возгорания составила 15 квадратных метров, сообщили в пресс-службе МЧС.

На место происшествия выехали

В Санкт-Петербурге скончался раненый в итоге стрельбы в поликлинике доктор

Главное следственное управление СКР Петербурга возбудило уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК России (покушение на убийство).

Заместитель головного доктора поликлиники РЖД в Петербурге Александр Ремизов скончался после ранения, приобретенного в поликлинике намедни.

Как сказали во вторник «Интерфаксу»

BP переводит московский офис в Neva Towers Business Centre в Москва-Сити

ВР планирует разместить в новом офисе Neva Towers Business Centre свои московские подразделения, которые до переезда продолжат занимать офисные помещения в «Лотте Плаза» и «Павелецкая Плаза», сообщается на сайте бизнес-центра.

В московском офисе BP «Интерфаксу» подтвердили эту информацию.

«Для нового арендатора делового комплекса компанией СBRE

Пушилин рассчитывает на мирное восстановление ДНР и ЛНР в «исторических границах»

Вопрос выхода ДНР и ЛНР на административные границы Донецкой и Луганской областей может решиться «сам собой», но мирный путь предпочтительней, заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Ситуация такая, что вопрос выхода ДНР и ЛНР на исторические границы может решиться сам собой, хотелось бы, чтобы миром», — сказал он в среду на пресс-конференции.

Россия

Сменился гендиректор СП «СИБУРа» и Solvay — завода «РусВинил»

Гендиректором ООО «РусВинил» (Кстово, Нижегородская область, СП «СИБУРа» и Solvay) с 1 декабря назначен Марк Лааль, сообщила пресс-служба пресс-релизе предприятия.

Гюнтер Надольны, который руководил заводом последние 10 лет, завершил свою профессиональную карьеру.

Марк Андрэ Лааль родился 20 августа 1960 года во Франции. Он окончил государственный

«Афиша» приобрела билетную систему Listim.Tickets

Компания рассчитывает построить полноценного билетного оператора

Компания «Афиша», входящая в экосистему Сбербанка, приобрела исключительные права на билетную систему Listim.Tickets, говорится в сообщении компании.

Предполагается, что в структуру «Афиши» перейдут ключевые сотрудники компании «Айти Структура», управляющей системой и взаимодействующей

Задержана петербурженка, напавшая на детей и сотрудницу полиции

Жительница Петербурга, обвиняемая в нападении на сотрудницу полиции, задержана.

Как сообщает пресс-служба управления СКР по городу, женщине предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В ближайшее время в отношении задержанной будет избрана мера пресечения.

По данным

Лавров заявил, что РФ никто не просил помочь в решении миграционного кризиса

К России никто не обращался с просьбой о посредничестве в решении миграционного кризиса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Ни поляки, ни литовцы, ни кто бы то ни было еще (к нам не обращался — ИФ) с вопросом относительно возможного посредничества и какого-то иного участия в этих дискуссиях. Они, по-моему, вообще ни к кому не обращаются», — сказал

В 2009 году финансы России могут не выдержать

2009 год окажется крайне тяжелым для государственных финансов России. Валютные резервы страны, вероятно, будут полностью израсходованы, а кризис останется не побежденным. Бюджет государства впервые за последние годы сделается дефицитным. К таким выводам пришли в Центре экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО), оценив