Апрель 2023

Нефтяное пятно обнаружено на береговой линии Камы в Прикамье

Органы прокуратуры и полиция начали проверку по факту разлива нефтепродуктов на Каме в Краснокамске (Пермский край).

Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, было обнаружено нефтяное пятно протяженностью 150 метров на береговой линии. Пострадавших нет, специалисты локализуют загрязнение.

Кроме того, к проверке инцидента подключился

Пожар на НПЗ «Башнефти» в Уфе ликвидирован

Пожар на территории нефтеперерабатывающего предприятия «Новоил» (филиал АНК «Башнефть») в Уфе потушен, пострадавших нет, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии.

Там уточнили, что в 1:42 по московскому времени пожарные ликвидировали открытый огонь, а в 2:02 полностью потушили пожар.

В настоящее время на месте работают эксперты испытательной пожарной

Путин заявил, что не заразился коронавирусом благодаря «Спутнику V»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не заразился коронавирусом благодаря сделанной прививке.

В России15 сентября 2021Песков заверил, что эффективность Путина еще выше, чем у «Спутника V»Читать подробнее

В ходе пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя» ведущая спросила у президента РФ, боится ли он заразиться коронавирусом,

Intel купит израильского чипмейкера Tower Semiconductor за $5,4 млрд

Американская корпорация Intel сообщила, что покупает израильского производителя чипов Tower Semiconductor Ltd. за $5,4 млрд.

Intel заплатит $53 за акцию Tower Semiconductor — это на 60% выше стоимости бумаг израильской компании на закрытие рынка в понедельник ($33,13). Сделка будет полностью оплачена денежными средствами и положительно скажется на

«ЛУКОЙЛ» снизил темпы buyback

«ЛУКОЙЛ» на прошлой неделе приобрел 132 457 своих акций (0,02% уставного капитала) по средней цене 6 604,9 рубля за штуку и 245 269 американских депозитарных расписок (ADR, 0,04% уставного капитала) по средней цене $89,54 за ADR, сообщила компания.

Таким образом, на прошлой неделе компания купила 0,06% своих бумаг на сумму примерно 2,5 млрд рублей,

Мишустин пообещал полное госфинансирование дебютных киноработ

Начинающие режиссёры будут снимать дебютные картины за государственный счёт, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

На заседании кабинета министров, которое прошло в режиме ВКС, он сообщил, что сейчас госфинансирование киносъёмок не должно превышать 70% от стоимости картины.

«Начинающие режиссеры теперь смогут снимать дебютные работы полностью

Беспилотный автобус для парковых зон протестировали в Москве

На территории инновационно-образовательного комплекса «Техноград» в Москве прошли испытания беспилотного автобуса, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Среди перспективных разработок в сфере городской мобильности, помимо воздушного транспорта, — технологии искусственного интеллекта. Они уже тестируются в Москве. Один из таких проектов успешно

«Интеррос» выделит $1 млрд на высокотехнологичные проекты

Компания «Интеррос», вслед за созданием венчурного фонда на Дальнем Востоке, выделит $1 млрд на высокотехнологичные проекты, заявил владелец «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью телеканалу «Россия 24».

Ранее в этом году «Интеррос» создал венчурный фонд «Восход», ориентированный на поддержку высокотехнологичных стартапов

Хабаровские диспетчеры помогли японскому лайнеру не столкнуться с самолетом НАТО

Хабаровским диспетчерам днем в пятницу пришлось экстренно менять высоту японскому пассажирскому лайнеру, летевшему из Токио во Франкфурт-на-Майне, чтобы он не столкнулся с неопознанным самолетом с идентификатором НАТО, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

«Хабаровские диспетчеры в районе 14:00 местного времени на гражданском эшелоне 10500

Лукашенко заявил, что посол в Риге должен был «набить морду» снявшему белорусский флаг

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник обрушился с критикой на посла республики в Риге за то, что тот не отреагировал «по-мужски» на инцидент с белорусским флагом в столице Латвии во время чемпионата мира по хоккею.

Как сообщает пресс-служба главы государства, на совещании по приоритетам внешней политики на современном этапе Лукашенко

Российские военные провели в горах Таджикистана учения со стрельбой из танков

Танкисты российской военной базы в Таджикистане провели учения с боевыми стрельбами из танков Т-72 на горном полигоне «Ляур».

«Военнослужащие отработали такие тактические действия как выход подразделений в район боевого применения и переход от обороны к наступлению. Наводчики-операторы и командиры боевых машин в сложных условиях горной местности

Блинкен посетит европейские страны для обсуждения ситуации вокруг Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен с 3 по 8 марта посетит Бельгию, Польшу, Молдавию, Латвию и Литву, в ходе поездки он планирует провести консультации с европейскими партнерами по действиям России на Украине, сообщает госдеп США.

«Госсекретарь Энтони Блинкен посетит Бельгию, Польшу, Молдавию, Латвию и Литву 3-8 марта 2022. В поездке он продолжит активные

Доля российского бизнеса в обороте сетевых медиаагентств достигла показателей Испании и Франции

По данным рейтинга крупнейших российских агентств по закупкам рекламы, опубликованного французской консалтинговой компанией RECMA, в прошлом году доля российского бизнеса в обороте сетевых медиаагентств составила в среднем 1,5%, — пишет «Коммерсантъ». Подобный показатель характерен для рынков Франции и Испании. На верхней строчке рейтинга оказалось