Июль 2023

Как немцы спасают белорусскую глубинку

Немецкие организации помогают белорусским властям готовить стратегические документы, возят районных чиновников в Германию, учат жителей малых городов вести бизнес. Все это — ради таинственного «устойчивого развития».

Германия уже много лет реализует в Беларуси свою «Программу поддержки», финансируемую федеральным правительством. Последние годы данная

Небольшой самолет потерпел крушение на Ямале

Легкомоторный самолет потерпел крушение на Ямале во время наблюдения за лесными пожарами в регионе, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

«Самолет Sierra потерпел крушение на территории Красноселькупского района во время облета горящих лесов. На борту два человека», — сказал источник.

Связи с экипажем нет. Зарегистрирован сигнал аварийного

Путин убежден, что Донбасс Киеву не нужен

Президент РФ Владимир Путин считает, что киевские власти не заинтересованы в мирном возвращении Донбасса, потому что это помешает строить политику Украины на образе врага в лице России.

«Судя по всему, и все больше убеждаюсь в этом: Киеву Донбасс просто не нужен. Почему? Потому что, во-первых, жители этих регионов никогда не примут те порядки, которые

Минюст внес в реестр нежелательных еще пять НПО

Минюст России внес в реестр нежелательных для страны организаций четыре НПО, связанные с экс-владельцем ЮКОСа Михаилом Ходорковским. Генпрокуратура признала всех их нежелательными 30 июня.

Это британская «Future of Russia Foundation («Фонд Будущее России»), французская European Choice («Европейский выбор»), британская Khodorkovsky Foundation («Фонд

В Крыму продаются контракты Tele2

© РИА Новости

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Контракты ООО «Т2 РТК Холдинг» (сотовый оператор, бренд Tele2) начали продаваться в Крыму, сообщил РИА Новости источник на телекоммуникационном рынке.

В частности, контракты оператора продаются в Севастополе, Симферополе, Ялте, Алуште, Мисхоре, Евпатории. На одном из продаваемых

Tesla в IV квартале поставила новый рекорд по поставкам электрокаров

Автомобиль Tesla на Шанхайской Международной автомобильной выставке
Фото: Zhe Ji/Getty Images

Поставки Tesla Inc в четвертом квартале 2021 года составили 308 тыс. электромобилей, побив рекорд в 241,3 тыс. машин, достигнутый в предыдущем квартале, сообщила американская компания.

Аналитики в среднем оценивали

ЦБ задумался об отмене комиссии при переводе самому себе в другой банк через СБП

Банк России планирует рассмотреть возможность не брать комиссию с клиента, если он переводит деньги самому себе в другой банк через Систему быстрых платежей (СБП), заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в ходе пленарного заседания Госдумы.

«Мы хотим рассмотреть возможность невзимания комиссии через Систему быстрых платежей, если человек переводит

Что произошло за день: воскресенье, 5 декабря

Краткая сводка событий, произошедших за день:

Коронавирус выявлен у девяти вернувшихся из ЮАР россиян. Ранее сообщалось о двух зараженных. Пока неизвестно, каким именно штаммом они инфицированы. Между тем в России зафиксировано за сутки более 32,6 тыс. новых случаев COVID-19.

Россия старается идти по пути убеждения в вопросах вакцинации, заявил

Руководство газеты «Наша Нiва» будут судить за неправильную оплату услуг ЖКХ

Генеральная прокуратура Белоруссии направила в суд уголовное дело в отношении главного редактора газеты «Наша Нiва» Егора Мартиновича и начальника отдела рекламы и маркетинга издания Андрея Скурко, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу.

Им инкриминировано «причинение имущественного ущерба без признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному

«Единая Россия» зарабатывает на радиочастотах

Депутат Госдумы продает четыре частоты в московском FM-диапазоне и имеет шанс неплохо заработать, учитывая условия дефицита радийных частот в столице.

Как сообщает РБК daily, представители депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Зелимхана Муцоева ведут с крупными радийными холдингами переговоры о продаже принадлежащих депутату четырех частот в московском

Государство перестанет быть акционером «ВСМПО-Ависмы»

Находящиеся в федеральной собственности 5 штук акций ПАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» (0,00004% уставного капитала) будут переданы госкорпорации «Ростех», говорится в указе президента РФ Владимира Путина.

Согласно реестру федерального имущества, данные акции находятся в собственности Росимущества.

Как сообщалось, ООО «Промышленные инвестиции», владельцем

Американская ракета Atlas V вывела на орбиту разведывательные спутники Пентагона

Тяжелая ракета-носитель Atlas V, стартовавшая в пятницу, успешно вывела на орбиту два спутника в интересах Минобороны США, сообщила компания-оператор United Launch Alliance (ULA).

Ракета забросила на геосинхронную орбиту спутники GSSAP 5 и GSSAP 6 в рамках секретной программы Космических сил США по геосинхронной космической ситуационной осведомленности

ФАС возбудила дело о завышении цен на бензин против «дочек» «ЛУКОЙЛа» и «Газпром нефти»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело по признакам завышения цен на бензин в отношении «дочек» «ЛУКОЙЛа» и «Газпром нефти» в Нижегородской области, сообщил замглавы ведомства Виталий Королев на заседании окружных штабов в территориальных органах ведомства по мониторингу за ситуацией на рынке нефтепродуктов.

В Нижегородском УФАС