Март 2023

Россия и Зимбабве договорились сотрудничать в космосе

Представители космических агентств России и Зимбабве подписали меморандум о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях, сообщили в «Роскосмосе».

Там уточнили, что меморандум подписан представителем российской госкорпорации и ЗИНГСА — Национальным геопространственным и космическим агентством Зимбабве.

В

Вертолет, упавший с туристами в озеро на Камчатке, подняли на берег

Подъем вертолета Ми-8 со дна Курильского озера на Камчатке
Фото: МЧС России/ТАСС

Вертолет Ми-8, упавший с туристами на борту в озеро на юге Камчатки, в понедельник вытащили на берег, ГУ МЧС по Камчатскому краю разместило в своем телеграм-канале видео, запечатлевшее эту операцию.

На записи видно, как винтокрылую

В Чехии разрешат ходить в рестораны без COVID-сертификатов

В Чехии со следующей недели гражданам позволят посещать рестораны и другие развлекательные заведения без сертификатов о вакцинации или перенесенном COVID-19. Об этом сообщают в четверг западные СМИ со ссылкой на заявление премьера Петра Фиалы.

Также с 18 февраля в стране будет отменено обязательное тестирование на коронавирус на предприятиях и в

Компании группы "Онэксим" в пятницу работают в штатном режиме

© РИА Новости. Владимир Астапкович | Перейти в фотобанк

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Компании группы «Онэксим» Михаила Прохорова в пятницу работают в штатном режиме, сообщил РИА Новости официальный представитель группы.

«Мы работаем сегодня в штатном режиме», — ответил он на вопрос о работе компаний группы.

В

Канделаки может продать контрольную долю в компании "Апостол"

© РИА Новости. Дмитрий Астахов | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Центр стратегических коммуникаций «Апостол» (ЦСК «Апостол»), принадлежащий телеведущей Тине Канделаки, рассматривает возможность продажи контрольной доли в акционерном капитале, одним из покупателей может стать международный инвестиционный фонд, сообщил

МИД заявил о готовности к переговорам Лаврова и Блинкена

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и государственный секретарь США Энтони Блинкен
Фото: Russian Foreign Ministry / Handout/Anadolu Agency via Getty Images

Москва всегда готова к переговорам и дипломатии, заявила в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» официальный представитель МИД Мария Захарова.

Ее

Врио главы МЧС РФ не подтвердил слухи о втором взрыве на шахте «Листвяжная»

Врио главы МЧС РФ Александр Чуприян не подтверждает информацию о втором взрыве, который якобы произошел на шахте «Листвяжная» в Кузбассе.

«Я такими сведениями не обладаю. Вся приборная сеть объективного контроля нарушена взрывом. Спасатели таких данных не подтверждают», — заявил он журналистам, отвечая на вопрос, был ли второй взрыв в шахте.

В

Бизнес о власти: курс правильный, но хочется большего

43% российских предпринимателей, опрошенных ВЦИОМ, поддерживают политический курс реализуемый в стране. В то же время большая часть делового сообщества не считает, что усилия власти отвечают интересам развития бизнеса.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) предоставил dp.ru данные о том, как отечественные предприниматели оценивают

Лётный директор S7 арестован за вымогательство взятки

Задержанный по подозрению в коррупции лётный директор авиакомпании S7 Мансур Бадраков арестован в Подмосковье. Об этом сообщила представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по Домодедово судом в отношении лётного директора одной из авиакомпаний, подозреваемого в коммерческом

Минэкономразвития получило просьбы металлургов по корректировке экспортных пошлин

Минэкономразвития РФ прорабатывает обращения металлургов по корректировке экспортных пошлин на отдельные виды продукции.

«В Минэкономразвития поступили обращения металлургических компаний, касающиеся корректировки ставок экспортных пошлин на отдельные виды металлопродукции. В настоящее время соответствующие обращения прорабатываются совместно с заинтересованными

Откажутся ли страны G20 от доллара?

В ноябре в США соберется исторический саммит глав 20 крупнейших экономик мира. Они будут решать, как бороться с мировым финансовым кризисом. Идей пока немного, и все они сводятся к национализации, ограничению рынка, всеобщему госконтролю и… отказу от доллара. Европейские лидеры хотят даже контролировать американский печатный станок. Но США, устроившие

В «Долине МГУ» начали строить еще два корпуса

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт строительству кластеров «Междисциплинарный» и «Образовательный» инновационно-технического центра МГУ «Воробьевы горы», который также называют «научно-технологической долиной МГУ».

В церемонии также участвовали ректор университета Виктор Садовничий и гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев.

«На месте депрессивной

Интернет-магазины на базе «ВКонтакте» выйдут из тени

Благодаря нововведению, админы групп и общественных страничек сумеют создавать витрины продуктов. В настройках общества довольно будет включить новый раздел «Товары», добавить описание магазина, указать регионы доставки и контактное лицо. После чего руководители общества сумеют создавать карточки продуктов и соединять воединыжды их в выборки.

Блок