Ноябрь 2023

Новая попытка запуска ракеты «Союз» с космодрома Куру пройдет в воскресенье

«Роскосмос» подтвердил запуск в воскресенье в 03:19 с космодрома Куру российской ракеты-носителя «Союз-СТ-Б» с двумя спутниками европейской глобальной навигационной системы Galileo, который накануне был отложен из-за непогоды.

«Госкомиссия в Гвианском космическом центре допустила к повторной заправке ракету-носитель «Союз-СТ-Б» с разгонным блоком

Жителя Приморья осудили за реабилитацию нацизма

Приморский краевой суд признал виновным в реабилитации нацизма жителя Владивостока, разместившего на сайте «Бессмертного полка» фотографию Адольфа Гитлера.

«Приморский краевой суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде десяти месяцев работ с удержанием 15% из зарплаты

СКР возбудил дело по фактам гибели и ранений мирных жителей Донбасса

Новое дело о применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов возбуждено российскими следователями по фактам гибели мирного населения Донбасса в результате обстрелов со стороны Украины, сообщили в понедельник в Следственном комитете России (СКР).

«По указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного

12 марта в Москве пройдет Финансовая Конференция ShowFx World

12 марта в конференц-зале гостиницы «Метрополь» известные финансовые эксперты и аналитики проведут для всех желающих 7 бесплатных семинаров и мастер-классов по инвестированию, макроэкономике и торговле на валютных рынках.

Организаторы будут видеть на мероприятии активных трейдеров, новичков и широкую публику, интересующуюся

КС заступился за добросовестных покупателей недвижимости у разведенных

Конституционный суд запретил отбирать недвижимость у добросовестных приобретателей, если у ее первоначальных владельцев — бывших супругов — возник запоздалый спор о разделе этого имущества. Такое постановление КС огласил 13 июля.

Решение было принято по жалобе Евгения Мокеева из Ангарска, который попросил проверить на соответствие Конституции пункта

СКР занялся ситуацией россиянина, который 20 лет провел в рабстве в Казахстане

Российские следователи начали доследственную проверку после публикации в СМИ о жителе Ярославской области Алексее Котове, которого освободили из 20-летнего рабства в Казахстане, сообщает ярославское СУ СКР.

«Следствием самым тщательным образом будут проверены все факты, изложенные в опубликованном материале, и будет дана правовая оценка действиям

Чем чревато благополучие в кредит

Украинская экономика процветает — такое впечатление может создаться, если посмотреть на обилие новых автомобилей в крупных городах, очереди за кредитами на покупку бытовой техники и заоблачные цены на недвижимость.

Но основания у этого роста благополучия достаточно шаткое — быстрыми темпами в долги залазят не только простые украинцы, но также компании

Сообщение о «минировании» крупного торгового центра получили на Чукотке

Сообщение о ложном минировании торгового центра «Номариинский» в Анадыре поступило в среду, из здания было эвакуировано 20 человек, сообщает пресс-служба окружного правительства.

«В 7:34 на электронную почту Управления ФСБ по ЧАО поступило сообщение о «минировании» торгового центра. На место выехала оперативная группа — сотрудники МВД, МЧС, Росгвардии,

В Северной Осетии ужесточат контроль за выдачей сертификатов о прививках

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло потребовал ужесточить контроль за выдачей сертификатов о вакцинации и организовать в республике разъяснительную работу о том, что нельзя использовать поддельные документы.

«Жесточайший контроль за самой вакцинацией и выдачей документов. Это должны быть бланки строгого отчета», — сказал Меняйло на аппаратном

Пограничники Ростовской области задержали трех журналистов на границе с Украиной

Трое журналистов задержаны за незаконное нахождение в приграничной зоне между РФ и Украиной в Ростовской области, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

«В приграничной зоне задержаны трое журналистов, у которых не было разрешения там находиться», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, в действиях журналистов усмотрели нарушение

В Москве запустят электрические речные трамвайчики

В Москве в 2022-2033 годах запустят два маршрута для регулярного движения электрических трамвайчиков, по ним будут ходить двадцать судов, рассказал мэр столицы Сергей Собянин, осматривая макет будущего электротрамвайчика у причала «Зарядье».

Регулярный речной пассажирский транспорт существовал в Москве вплоть до 2006 года, после этого на Москве-реке

Дельтапланерист-пенсионер разбился под Белгородом

Дельтаплан упал в Белгородской области, один человек погиб, сообщили «Интерфаксу» в субботу в экстренных службах региона.

«Около 9:00 произошло падение дельтаплана в лесном массиве в Чернянском районе. Предварительно, один человек погиб», — сказал собеседник агентства.

Обстоятельства происшествия выясняются.

По данным местных СМИ, управлял

Инфляцию в России способен остановить только мировой экономический кризис?

Инфляцию в России способен остановить глобальный экономический кризис, который приведет к падению цен на сырье и продовольствие. По оценкам аналитиков, в этой ситуации возможности российского правительства, которое действует весьма противоречиво и само подстегивает рост цен, крайне ограничены. Как считает начальник аналитического департамента «Банка