Декабрь 2023

Песков заявил о необходимом защитном уровне антител от COVID у Путина

Президент РФ Владимир Путин после вакцинации от коронавируса обладает уровнем антител, достаточным для защиты от COVID-19, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Вакцинация дала свой положительный эффект, он обладает необходимым защитным уровнем антител», — сказал он журналистам.

При этом Песков отказался говорить о состоянии здоровья Путина,

Бесперебойную подачу кислорода наладили в больнице Владикавказа, где погибли пациенты

В Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи во Владикавказе, где ранее погибли девять пациентов, налажено бесперебойное кислородное обеспечение всех пациентов, сообщает пресс-служба Минздрава Северной Осетии.

«Все учреждения, оказывающие помощь пациентам с COVID-19, обеспечены кислородом, прием больных с COVID-19 продолжается.

Экономика сегодня – скольжение, переходящее в штопор

Спасти экономику от саморазрушения может разве что радикальная смена политического курса и, как минимум, возврат к политике сбалансированной многовекторности. Но, увы, при этой власти такое невозможно.

Всё, что сейчас происходит с украинской экономикой (т.е. в течение первого года практической реализации курса на форсированную евроинтеграцию), уже

Талибы заявили о захвате основной части афганского города Газни

Боевики террористического движения «Талибан» (запрещено в РФ) сегодня утром взяли под свой контроль основные районы города Газни, центра одноименной провинции, на юго-востоке Афганистана.

На видеоматериалах, которые радикалы публикуют в социальных сетях, видно, что вооруженные боевики свободно передвигаются по улицам города.

«В городе Газни было

На Украине начались тактические учения «Три меча-2021» с участием стран-НАТО

Архивное фото
Фото: Kay Nietfeld/picture alliance via Getty Images

Свыше 1,2 тысячи военнослужащих из США, Украины, Литвы и Польши принимают участие в многонациональном тактическом учении «Три Меча — 2021» по защите территории от внешнего агрессора, которые стартовали в понедельник под Львовом, сообщает

Рынок акций РФ закрылся в минусе на фоне падения нефти и рубля

© РИА Новости. Сергей Мамонтов | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Российский рынок акций в среду снизился по основным индексам на фоне продолжившегося падения рынка энергоносителей и подешевевшего рубля.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 1,38% — до 1797,27 пункта, индекс РТС —

Число погибших альпинистов на Эльбрусе достигло трех

Фото: Dean Conger/Corbis via Getty Images

Количество погибших альпинистов на Эльбрусе (Кабардино-Балкария) увеличилось до трех, сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Всего данный момент спасателям удалось обнаружить восемь человек из которых, к сожалению, трое без признаков жизни», — сказали в пресс-службе

«СПБ биржа» возобновит торги в 12:30 после приостановки более чем на 4 часа

«СПБ биржа» возобновляет торги с 12:30 по московскому времени.

«В отношении всех видов ценных бумаг с 12:30 по московскому времени отменяется установленный ранее запрет на подачу заявок и заключение договоров на основании указанных заявок, предметом которых являются ценные бумаги, в режиме переговорных сделок с кодами расчетов T0, Т1, режиме торгов

СВР заявила о концентрации почти всех частей ВСУ у линии разграничения в Донбассе

Фото: АР/ТАСС

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что Украина ведет активную подготовку к войне, почти все части ВСУ сконцентрированы на границе с Донбассом.

«Приготовления идут полным ходом, их не скрыть. Все хоть в какой-то степени боеспособные части ВСУ сконцентрированы

Сбербанк не закладывает риск военного конфликта РФ с Украиной в базовом сценарии

Сбербанк не рассматривает как серьезный риск военного конфликта РФ с Украиной, заявил глава банка Герман Греф в ходе «Дня инвестора».

«Могу сказать, как это видится из России. Серьезность российского вторжения в Украину видно только из США. Из России она не видна, и мы все это не рассматриваем как серьезный риск. Я бы сказал, что мы видим это как

Медик предупредил о повышенном риске инфарктов и инсультов в жару

В жару существует вероятность возникновения инфарктов и инсультов, в группе риска находятся пожилые и граждане с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сообщил «Интерфаксу» директор НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков.

«В аномальную жару действительно повышается риск возникновения инфарктов и инсультов, это связано с тем, что сгущается кровь и

Ми-8 после крушения на Камчатке полностью утонул в Курильском озере

Обломки разбившегося на Камчатке вертолета Ми-8 находятся на дне Курильского озера, сообщили «Интерфаксу» в администрации Кроноцкого заповедника, где произошло крушение.

«После падения вертолет полностью ушел под воду. Выжившие, до девяти человек, смогли самостоятельно выбраться и оказались на поверхности воды, откуда их подняли сотрудники заповедника»,

Кадыров высоко оценил обращение Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал решение президента России Владимира Путина признать независимость Донецкой и Луганской народных республик и назвал его единственным выходом из политического тупика, «куда загнала всех Украина и ее покровители», и торжеством справедливости.

«В своей речи Владимир Владимирович, как всегда, аргументировал свою позицию