Сентябрь 2023

Спасатели нашли пропавших в Мурманской области отца и сына

Спасатели нашли мужчину и его семилетнего сына, пропавших в Печенгском округе Мурманской области во время поездки на снегоходе от поселка Никель к озеру Заяц, сообщает во вторник ГУ МЧС России по региону на своем сайте.

Спасательная операция с участием добровольцев продлилась более 16 часов. Связи с пропавшими не было.

МЧС уточняет, что мужчина

Оглашение приговора по делу о пожаре в «Зимней вишне» продолжится 5 октября

Следующее судебное заседание, на котором продолжится оглашение приговора по делу о пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», состоится во вторник, 5 октября, сообщили «Интерфаксу» в Заводском районном суде Кемерова.

«Судебное заседание назначено на 12:00 (08:00 по Москве) 5 октября», — сказал представитель суда.

Ранее сообщалось, что на выездном

Всех пострадавших достали из-под завалов трехэтажки в Нижнем Новгороде

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области/ТАСС

Третий пострадавший извлечен из-под завалов трехэтажки в Нижнем Новгороде, где взорвался газ, больше под завалами людей нет, сообщили «Интерфаксу» в службе скорой помощи.

В России02 июля 2021Причиной взрыва газа в Нижнем Новгороде назвали неисправность

Три человека пострадали в ДТП с участием автобуса с детьми в Свердловской области

ДТП с участием автобуса и двух автомобилей произошло на автодороге Пермь — Екатеринбург, пострадало три человека, сообщила пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В автобусе в момент аварии находилось 25 детей, которые возвращались из Арамиля в Красноуфимский район с соревнований по вольной борьбе. Никто из детей не пострадал.

Установлено,

Суд в Москве арестовал гражданина США по обвинению в педофилии

Савеловский суд Москвы по ходатайству следствия отправил под арест 64-летнего гражданина США Дэвида Барнса, задержанного после заявления его бывшей супруги о сексуальном насилии над их детьми.

«Постановлением суда в отношении Барнса избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком 13 марта 2022 года», — сообщила «Интерфаксу» в пресс-секретарь

Президент Казахстана предложил ввести на выборах квоты для инвалидов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ежегодном послании предложил ввести квоты в предвыборных партийных списках для лиц с особыми потребностями. Он считает, что этих людей нужно активней привлекать к общественно-политической жизни страны.

Он отметил, что введение нормы о 30% квоте для женщин и молодежи в избирательных списках подтолкнуло партии

Блинкен обсудил с генсеком НАТО действия России на границе с Украиной

Госсекретарь США Энтони Блинкен и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе телефонной беседы обсудили действия России на границе с Украиной и вопросы предстоящей встречи глав МИД стран НАТО, сообщает американский Госдепартамент.

«Госсекретарь Энтони Блинкен обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом (…) сообщения о необычной

Как выплаты пострадавшим вкладчикам оказывают влияние на экономику страны — ч. 2

Константин Лежнин, заместитель председателя правления по вопросам розничного бизнеса УкрСиббанка BNP Paribas Group

Редчайший коммерческий банк совладевает с теми объемами, которыми оперирует ФГВФЛ — исходя из убеждений количества клиентов, сумм, реестров, принимая во внимание жесткий тайминг,законодательство, прокат автомашин недовольство хозяев ликвидируемых

Путин проведет 27 сентября заседание Совета Безопасности РФ

Президент России Владимир Путин проведет 27 сентября заседание Совета Безопасности РФ, планируется обсудить меры по совершенствованию системы стратегического планирования в стране, сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля.

Согласно сообщению, отдельное внимание будет уделено повышению качества государственного долгосрочного управления в интересах

Дело «Мечела»: закон не играет никакой роли

Федеральная антимонопольная служба намерена уже в августе внести в правительство законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за картельный сговор. Сейчас уличенные в нем компании можно только оштрафовать. Предложение ФАС озвучил глава ведомства Игорь Артемьев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным после того, как стало известно,

В Анапе нашли тело четвертого утонувшего в море

Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти ребенка и двух взрослых, в понедельник утонувших в море в Анапе. Об этом сообщили во вторник «Интерфаксу» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

«Тело четвертого погибшего обнаружили. Точно подтвердить, он это или нет, пока нельзя, но предположительно речь идет о нем», — сказал собеседник агентства.

Ранее

В Воронеже завели дело после смерти пациента, якобы лежавшего без лечения

Уголовное дело возбуждено по факту смерти мужчины в Павловской районной больнице Воронежской области. Об этом сообщила «Интерфаксу» старший помощник руководителя следственного управления СК России по региону Ольга Бовт.

«В настоящее время следственными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего в рамках расследования уголовного дела»,

Рубль и акции отреагировали ростом на сообщения о завершении ряда учений ВС РФ

Российский рубль и акции отреагировали ростом на сообщения о том, что Вооруженные силы РФ завершили ряд учений, ожидается возвращение подразделений в пункты постоянной дислокации.

Всего за несколько минут курс доллара США упал более чем на 1 рубль – с уровня 76,7 руб./$1 до 75,6 руб./$1, евро при этом опустился тоже приблизительно на 1,1 рубля —