Май 2023

В Кремле объяснили контакты с талибами стремлением понять их планы

Контакты с талибами (движение «Талибан» запрещено в РФ) направлены на то, чтобы понять ситуацию в Афганистане и их дальнейшие намерения, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«В Москве сегодня идет так называемый «московский формат», и прямые контакты направлены на то, чтобы лучше понять, что происходит в этом государстве, каковы намерения

Прокуратура и Росавиация проверят вынужденную посадку самолета с вахтовиками в Якутии

Якутская транспортная прокуратура начала проверку после вынужденной посадки самолета, перевозившего вахтовиков на Чукотку, сообщила «Интерфаксу» старший помощник Восточно-Сибирского транспортного Наталья Манакова.

В России20 октября 2021Самолет с вахтовиками совершил вынужденную посадку в ЯкутииЧитать подробнее

«Во вторник днем в самолете Dash-8Q300

Украина отказалась оплачивать Роскосмосу строительство двигателя

Без России днепропетровский «Южмаш» не смог сделать ракету «Зенит», предназначенную для запуска национального спутника вещания «Лыбидь»

Роскосмос не будет поставлять на Украину двигатель РД-171М для ракеты «Зенит», предназначенной для выведения на орбиту первого украинского геостационарного спутника вещания «Лыбидь» (старт был намечен на середину 2014

Россельхознадзор выдал бессрочную лицензию Московскому зоопарку

Россельхознадзор в рамках лицензирования организаций и индивидуальных предпринимателей, которые содержат и используют животных в культурно-зрелищных целях, выдал бессрочную лицензию Московскому зоопарку, сообщает служба.

«Документ предоставлен ГАУ «Московский зоопарк» на основании результатов успешно пройденной проверки на соответствие установленным

Госдума определила председателей 15 комитетов

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Госдума на первом пленарном заседании VIII созыва приняла постановление об избрании председателей комитетов.

Анатолий Аксаков («Справедливая Россия — За правду») сохранил должность главы комитета по финансовому рынку.

Пост председателя думского комитета по государственному

Депутат Мосгордумы от КПРФ Енгалычева оштрафована еще на 200 тысяч рублей

Тверской суд Москвы назначил штраф в размере 200 тысяч рублей депутату Мосгордумы от КПРФ Екатерине Енгалычевой за повторное нарушение порядка проведения публичного мероприятия.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда в понедельник.

Как уточнили в суде, Енгалычева признана виновной в повторном нарушении порядка проведения публичного

Власти будут бороться с ценами по-новому

Финансовые и монетарные власти России переориентируются с политики валютного курса на курс таргетирования инфляции. Новая программа Минфина и МЭР по остановке роста инфляции в пределах 10% с применением инструментов денежно-кредитной политики будет подготовлена, согласно поручению правительства, к 25 июня. Как рассказал министр финансов Алексей Кудрин,

В РФ заявили, что российский самолет не нарушал воздушное пространство Эстонии

Фото: Минобороны

Минобороны России опровергло информацию властей Эстонии о нарушении российским самолетом А-50 при перелете из Калининградской области эстонского воздушного пространства.

«Полет осуществлялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая

Глава свердловского отделения «Союза десантников» арестован по делу о взятке

Ленинский районный суд Екатеринбурга в четверг отправил под арест председателя регионального отделения «Союза десантников России», члена Общественной палаты Свердловской области Евгения Тетерина, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц и 15 суток – по 30 декабря включительно»,

Ученые из США объяснили, почему любители черного кофе предпочитают горький шоколад

Ученые из организации Northwestern Medicine выяснили, как формируется склонность к черному кофе и что люди, которые предпочитают именно черный кофе, также любят более горький темный шоколад, сообщает издание Сибирского отделения РАН «Наука из первых рук».

Американские ученые изучили данные 126 тыс. человек из биобанка Великобритании (UK Biobank)

ФРГ стала четвертой страной, эвакуирующей дипломатов из Киева

Германия пополнила список стран, известивших о намерениях эвакуировать из Украины часть сотрудников своих посольств и членов их семей, став четвертой после США, Великобритании и Австралии.

«По состоянию на 24 января только четыре государства сообщили МИД Украины о намерениях осуществить эвакуацию членов семей и части сотрудников или разрешить им

Завершено оглашение приговора по первому делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня»

Судья Заводского районного суда Кемерова Николай Быданцев завершил оглашение приговора по первому уголовному делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», передал корреспондент «Интерфакса» из зала суда.

Как сообщалось, экс-гендиректор компании-собственника ТРЦ «Зимняя вишня» Юлия Богданова приговорена к 14 годам колонии, техдиректор Георгий Соболев — к 11

В России в сентябре производство шампанского нарастили на треть

Российские виноделы по мере приближения Нового года и на фоне временного перерыва в поставках шампанского из Франции в сентябре нарастили производство шампанского и игристых вин, сообщил Национальный союз защиты прав потребителей.

По его данным, в сентябре было выпущено 1,64 млн декалитров (дал) таких вин, что на 36,2% больше, чем годом ранее. В