Февраль 2024

ВВС Германии доставили в Узбекистан еще 172 эвакуированных из Афганистана

В Ташкент минувшей ночью военно-транспортный самолет Airbus A-400M ВВС Германии доставил еще 172 эвакуированных из Кабула, сообщил «Интерфаксу» в субботу сотрудник аэропорта столицы Узбекистана.

«Минувшей ночью Airbus A-400M ВВС Германии доставил очередную группу эвакуированных из Кабула, на борту было 172 пассажира», — сказал собеседник агентства.

Германия

Посол РФ в Японии счел неприемлемым протест Токио по поездке Мишустина

Россия считает неприемлемым протест Японии в связи с посещением российским премьер-министром Михаилом Мишустиным острова Итуруп, заявил посол РФ в Токио Михаил Галузин.

Соответствующее заявление посла размещено в фейсбуке российского посольства в Японии. Галузин подчеркивает, что протест неприемлем в свете принципиальной позиции российской стороны

Метр жилья в Москве за год подешевел на 1000 долларов

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве упала за последний год на 1000 долларов — с 5200 до 4200 долларов. Такое падение долларовых цен на недвижимость особенно болезненно для тех, кто покупал квартиру в надежде сохранить или даже приумножить накопления. Однако граждан не смущает падение долларовых цен. До сих пор самым надежным вложением

В Германии за сутки выявили рекордные 92,2 тыс. заболевших COVID

Немецкий институт Роберта Коха зафиксировал в Германии рекордное суточное число новых случаев заболевания коронавирусом — более 92,2 тысячи, сообщает в пятницу The Guardian.

За последние сутки в Германии COVID-19 заразились 92 223 человека, зафиксировано 286 смертей от последствий заражения, отмечает The Guardian.

Москва14 января 2022В Москве

ВЭБ продолжает кредитовать компании под 11% годовых

Внешэкономбанк кредитует российские компании по ставкам в рублях в размере 11% годовых и не намерен повышать ставки ни по рублевым, ни по по валютным кредитам, заявил глава госкорпорации Владимир Дмитриев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы при этом исходим из того, что государство объявило о мерах поддержки Внешэкономбанка: это и средства

Бомбардировщик ВВС США B-1B совершил полет на Ближнем Востоке

Американский стратегический бомбардировщик B-1B Lancer выполнил «патрульную миссию» на Ближнем Востоке, сообщило Центральное командование Вооруженных сил США.

Самолет, вылетевший с авиабазы на острове Диего-Гарсия в Индийском океане, совершил полет над Аденским заливом, Баб-эль-Мандебским проливом, Красным морем, Суэцким каналом, Персидским заливом,

Песков подтвердил подготовку онлайн-беседы Путина с германским бизнесом

Сейчас действительно готовится несколько встреч президента с представителями крупного бизнеса разных стран, в том числе беседа с предпринимателями из Германии, подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

27 января о проведении видеоконференции 3 марта с бизнесом ФРГ сообщил Bloomberg.

«Президент традиционно общается с представителями

Пакистан стоит на пороге банкротства

Разрушенный политической нестабильностью и глубоко затронутый глобальным экономическим кризисом Пакистан колеблется на краю дефолта. Золотовалютные запасы страны истощились приблизительно к $4,5 миллиардам, что эквивалентно приблизительно шести неделям импорта, зарубежные инвесторы бегут из страны, а рупия резко упала. Международное рейтинговое агентство

Цены на нефть приблизились к минимуму за три месяца

Brent подешевела до $67,32 за баррель

Фото: Viennaslide/Construction Photography/Avalon/Getty Images

Цены на нефть эталонных марок опускаются в ходе торгов в четверг, продолжая снижаться шестую сессию подряд.

Котировки находятся вблизи минимумов за три месяца на фоне укрепления доллара

«ЭпиВакКорона» будет выпускаться в виде шприц-доз

Разработанная научным центром «Вектор» Роспотребнадзора вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона» будет производиться как в виде ампул, так и в виде шприц-доз, соответствующие изменения внесены в регистрационное удостоверение препарата, сообщили в «Векторе» во вторник.

«На ряду с привычным форматом — в ампулах — вакцина «ЭпиВакКорона» теперь доступна

Минпромторг оценил стоимость 45 самолетов для «Авроры» в 57 млрд руб.

Общая стоимость 45 самолетов для пополнения авиапарка единой дальневосточной авиакомпании «Аврора» (создана на базе одноименной сахалинской авиакомпании) составляет около 57,14 млрд рублей. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров на рабочей встрече с главой Минвостокразвития Алексеем Чекунковым.

«Мы (Минпромторг — ИФ) направили в Минвостокразвития,

Fitch: дефолт России не грозит, но в случае кризиса доверия пострадают небольшие и средние банки

Если в России повторится кризис образца 2004 года, то лишь государственные банки окажутся в абсолютной безопасности. А вот их коллег могут ждать серьезные потрясения, полагают эксперты международного агентства Fitch Ratings. Впрочем, они считают, что нынешний мировой кризис не в состоянии пошатнуть финансовую систему России и других стран с развивающейся

Мурашко сообщил о 16 тыс. пациентов с COVID в РФ в тяжелом состоянии

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

В России в настоящее время 114 тысяч граждан госпитализированы с коронавирусом, 16 тысяч из них находятся в тяжелом состоянии, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Сегодня у нас на госпитализации находятся 114 тыс. пациентов (с коронавирусом — ИФ), 16 тыс. пациентов