Август 2023
Обман в пунктах обмена валюты стал распространенным явлением
Простая денежная операция по обмену валюты на рубли, которую в Москве можно провести едва ли не на каждом шагу, нередко может обернуться серьезными денежными потерями. В этом в четверг убедился сотрудник «НИ». Попытка поменять 10 тыс. долларов обошлась ему в 2400 «зеленых».
Готовясь к крупной покупке, наш коллега решить обменять 10 тыс. долларов, которые
Премьер Нидерландов предложит Великобритании оборонную сделку с ЕС
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте предложит своему британскому коллеге Борису Джонсону заключить соглашение с Евросоюзом в области обороны и безопасности, сообщает The Times со ссылкой на осведомленные источники.
По их данным, Джонсону будет предложен пакт с Европейским союзом о сотрудничестве в области обороны и безопасности сегодня во время
Источник сообщил о спасении всех оказавшихся под завалами в Набережных Челнах
Фото: МЧС России/ТАСС
Всех жильцов пятиэтажки в Набережных Челнах, оказавшихся под завалами после взрыва газа, удалось спасти, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.
«По предварительным данным, из-под завалов извлечены все, кто там находился. Все четверо пострадавших переданы медикам живыми.
Экс-главу аудита Минобороны Куксина оправдали по делу о взятке в 12 млн руб.
В 2019 году он был осужден на 10 лет за получение взяток на общую сумму 12 млн рублей
Мосгорсуд отменил обвинительный и вынес оправдательный приговор бывшему директору департамента аудита госконтрактов Минобороны РФ Максиму Куксину, которому вменялось получение особо крупной взятки.
Суд апелляционной инстанции постановил признать Куксина невиновным
Россия ищет новых поставщиков урана
Сегодня Россия столкнулась с санкциями из-за конфликта на Украине, а в США недовольны тем, что она контролирует немалую долю производства урана в Америке. Поэтому Москва ищет способы обеспечить безопасность будущих поставок с помощью диверсификации импорта. Среди рассматриваемых вариантов значится в частности добыча урана в Монголии.
В России в настоящий
Истребитель F-35 потерпел крушение при попытке приземлиться на авианосец ВМС США
Американский истребитель F-35 упал в Южно-Китайском море при попытке совершить посадку на авианосец ВМС США Carl Vinson.
В результате инцидента семь моряков пострадали, сообщает в понедельник пресс-служба американского Тихоокеанского флота на своем сайте.
«F-35 потерпел неудачу при посадке на палубу во время плановой операции авианосца Carl Vinson
Париж предложил странам МЭА подумать над высвобождением SPR
Странам-членам Международного энергетического агентства необходимо принять в отношении дизельного топлива аналогичные меры, как с нефтью и газом, заявила министр комплексных экологических преобразований Франции Барбара Помпили на министерской встрече стран МЭА.
По ее словам, что в отношении дизельного топлива нужно также подумать над планом из 10
Российские военные расходы: выжать воду из камня
Российская экономика оказалась удивительно стойкой и невосприимчивой к западным санкциям. По крайней мере пока. Конечно, деловые круги не очень довольны сложившейся ситуацией, но та паника, которая царила в конце осени и начале зимы, немного утихла.
У экономистов медленно складывается общее мнение о том, что Россия получила свою порцию шишек и синяков,
Котировки Weibo упали на 6% на дебютных торгах в Гонконге после SPO
Акции Weibo Corp., владельца крупнейшей социальной сети в Китае, подешевели более чем на 6% на дебютных торгах после вторичного листинга на фондовой бирже Гонконга.
Цена бумаг при открытии рынка составляла 256,2 гонконгского доллара ($32,85) против цены размещения в 272,8 доллара, сообщает CNBC. В ходе сессии котировки падали до 253,2 доллара, затем
Спасатели завершили работы по освобождению людей, зажатых в потерпевшем крушение L-410
В МЧС подтвердили информацию о 12 пострадавших
Спасатели МЧС на месте жесткой посадки пассажирского самолета L-410 компании «Аэросервис» около села Казачинское
Фото: МЧС России/ТАСС
Работы по освобождению зажатых в самолете людей завершены, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС РФ.
«По
На адвоката Павлова составили протокол за отсутствие маркировки иноагента
Роскомнадзор (РКН) сообщил, что составил административный протокол на руководителя правозащитного проекта «Первый отдел» Ивана Павлова (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов) за отсутствие маркировки в его постах в Facebook и Telegram.
«В декабре 2021 года Роскомнадзор составил административный протокол по ч. 1 ст. 19.34.1 КоАП РФ в отношении
Москва за восемь месяцев перевыполнила годовой план по вводу недвижимости
С начала текущего года в столице введено в эксплуатацию 8,9 млн кв.м недвижимости, в том числе 4,3 млн «квадратов» жилья, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«Несмотря ни на какие трудности, в этом году строители вновь бьют рекорды по объемам сданной недвижимости. К настоящему
Зеленский не изменит свой график в Нью-Йорке из-за покушения на Шефира
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не планирует изменять график своих мероприятий и встреч в Нью-Йорке из-за покушения на своего помощника Сергея Шефира на Украине.
«Давайте говорить откровенно. Если бы я не имел того статуса и доверия и не был бы президентом Украины, то мой приоритет был бы находиться с моим товарищем, но мы понимаем,